Опубликованные

Diabetes Care: вечерняя физическая активность полезнее для здоровья

Добавил valyuha в категорию Разное

Новое исследование, проведенное учеными из Центра Чарльза Перкинса в Австралии, выявило интересный факт: физические упражнения, выполняемые вечером, могут оказаться более выгодными для здоровья сердца у людей, страдающих ожирением, особенно в случае сопутствующего им сахарного диабета второго типа.

Флеболог Копылов: компрессионный трикотаж защищает от осложнений варикоза

Добавил valyuha в категорию Разное

Защитить от развития варикоза могут компрессионный трикотаж и активный образ жизни. Об этом рассказал врач-флеболог Борис Копылов.

Учёные предупреждают об опасности злоупотребления витаминными добавками

Добавил valyuha в категорию Разное

Исследования показывают, что многие люди, исходя из распространенного мнения о безопасности натуральных продуктов, могут нанести вред своему здоровью, злоупотребляя витаминными добавками

НОЧНАЯ ПОТЛИВОСТЬ: 6 медицинских ПРИЧИН

Добавил belyash в категорию Разное

Хроническая ночная потливость требует внимания, ведь она может быть симптомом ряда заболеваний

Врачи указали на пять продуктов, которые провоцируют тромбы

Добавил belyash в категорию Разное

Холестерин коварен тем, что его "плохие" фракции начинают "забивать" наши сосуды зачастую без всяких сигналов. То есть, не вызывая ни боли, ни других симптомов, которые бы могли насторожить.

Как самостоятельно проверить здорово ли ваше сердце

Добавил belyash в категорию Кардиология

Сердце - уникальный орган. Он ни на минуту не прекращает свою работу от рождения человека и до самой его смерти. Если ваше сердце начало "барахлить", есть простой домашний способ проверить, как оно работает. Для этого не понадобятся никакие специальные приборы или приспособления.

Диетолог Бакович: костный бульон поможет похудеть, врач Пономарева советует пить его перед едой

Добавил lavrentiya в категорию Разное

Диетолог Лена Бакович рассказала, что костный бульон, помимо того, что обеспечивает организм коллагеном, также может помочь в процессе похудения. Она отметила, что это блюдо может помочь избежать ненужного переедания.

Врачи объяснили, когда гипертоникам лучше принимать лекарства от давления: утром или вечером

Добавил lavrentiya в категорию Кардиология

Врачи поделились рекомендациями о правильном приеме лекарств от повышенного давления. Прием лекарств при диагностированной гипертонии является одним из самым эффективных способов спастись от ее тяжелых последствий в виде сердечного приступа или инсульта.

Daily Mail: детям и женщинам перед месячными не подходит интервальное голодание

Добавил lavrentiya в категорию Разное

Людям, восстанавливающимся после болезни, детям, подросткам и женщинам при наступлении лютеиновой фазы цикла (переда менструального цикла между овуляцией и началом месячных) лучше отказаться от похудения по методу интервального голодания.

В Калифорнийском университете выяснили, что происходит с мозгом после инсульта

Добавил gorizont в категорию Неврология

Исследование показало: орган воспаляется и даже частично отключается. При этом разрушаются не сами нейроны, а отростки, которые связывают их между собой, говорят эксперты.

Лор Гончарова рассказала, как меняется слизистая носа из-за капель от насморка

Добавил gorizont в категорию Разное

Травмы носа, искривленная перегородка и зависимость от сосудосуживающих средств — три частые причины, почему человеку требуется ринопластика по медицинским показаниям.

Эксперт Шаповаленко рассказала о вреде низкокалорийных йогуртов

Добавил gorizont в категорию Разное

Многие худеющие делают ошибку, когда переходят на низкокалорийные йогурты, рассчитывая на то, что они помогут сбросить вес. На самом деле в таких йогуртах содержится больше сахара, чем в обычных.

Диетолог Стародубова рассказала, какую опасность для здоровья могут таить грибы

Добавил mamasha в категорию Разное

Диетолог Антонина Стародубова: употреблять грибы часто или большими порциями нельзя.

Врач Байбакова: заложенность ушей во время авиаперелета может быть признаком патологии

Добавил mamasha в категорию Разное

Врач-отоларинголог Елена Байбакова: возникающая во время авиапутешествия заложенность ушей может говорить о проблемах со слуховым аппаратом. Врач Байбакова предупредила, что возникновение заложенности ушей во время авиаперелета может быть признаком патологии.

Малышева назвала три продукта для хорошего сна

Добавил mamasha в категорию Разное

Употребление фисташек на ночь улучшает качество сна, заявила врач и телеведущая Елена Малышева. Иммунолог Андрей Продеус пояснил, что этот орех содержит гормон сна — мелатонин. Кроме этого, положительное влияние на сон оказывает индейка.

Гастроэнтеролог Блайх: некоторые здоровые люди могут ощущать изжогу после чая

Добавил validol в категорию Разное

Из пояснений врача-гастроэнтеролога Лорен Блайх следует, что появление изжоги возможно как при нарушениях в желудочно-кишечном тракте, так и у вполне здоровых людей.